С бодуна.

     


   Каких ещё два-три года тому, даже в мечтах не промелькнула реальность такого прекрасного утра! А прелесть вся – в чудесной мелодии! Чего только не всунули в эту маленькую штучку! Если мобильник запел – пора собираться. Стоп! Вчера была…, вторая смена, поздно домой пришёл. Или первая? Или выходной вчера…? Но если поет Дассен – значит куда-то надо идти или ехать. А…, а…! Сегодня моя очередь дочурку в садик сопровождать. Да нет…, если сейчас седьмой час – труба заводская зовет! Как же у меня голова гудит после вчерашнего, внутри «трубы горят»!  Так, в гараж уже не успеть. Такси…

     Что-то на проходной никого и охранник так странно посмотрел. Господи, как голова трещит! В цеху от шума станков точно свихнусь. Надо у мастера отпроситься сегодня.
    Не понял!? Никого. Тихо в цеху.
    - Привет, кореш! Хорошо мы с тобой вчера премию замочили, оторвались по полной программе! Что, и тебя  Дассен   в субботу разбудил?
     - В субботу?! Нормально…
     - Обычно, если не на рыбалку, я в выходной сплю до обеда. Вернее – спим. Глянь, семь часов звякнуло, сейчас моя змейка зашевелится и своими нежными пальчиками будет кое-что искать…, под одеялом. У тебя голова не трещит?  Припёрлись!
      - А меня  дочурка сейчас будить придет. Главное, мамочку не трогает. И только в выходной. А в будни её не поднять даже  краном. Только мультики и помогают. У нас вчера ничего не осталось?
     - Ну что, ещё по чуть-чуть?
     - Нет, я всё! С доченькой сегодня. Обещал в парк, на каруселях будем кружиться. Вот только каруселей мне сегодня и не хватает.
      - Это  у  кого  мобильник  заорал?
      - Мой! Наверно проснулась жёнушка, ищет.
      - Так и мой телефон разрывается. Ты же все свои мелодии всунул  мне  в  мобилу. Ничего, нравятся. Ну что, домой – так домой. Может, ещё успею со своей  любимой  коброчкой  в  клубочек  свернуться…

Комментариев нет:

Отправить комментарий